7月10日,国务院任免国家做事人员,其中,任命袁野为国务院国有资产监督管理委员会副主任,免往袁野的审计署副审计长职务。免往孟建民的国务院国有资产监督管理委员会副主任职务。

据官方简历,袁野出生于1965年12月,重庆人,西南财经大学经济学院政治经济学专科卒业,在职钻研生学历,经济学博士学位,高级审计师。

 

其1986年从西南财经大学卒业后,曾在四川省成都市百货公司任干部。1989年进入审计署驻成都特派员做事处,自此最先不息在审计编制做事,曾任审计署驻成都特派员做事处表资走政事业审计处处长、金融审计二处处长。

 

2001年,袁野调任审计署金融审计司二处处长, 次年任审计署金融审计司副司长,2008年任审计署金融审计司司长。

 

2009年,袁野来到审计署驻广州特派员做事处,任特派员、党组书记。

 

两年后,2011年,袁野重回审计署,常见问题任审计署财政审计司司长。2014年首任审计署党构成员、副审计长,直到此番履新。

担任审计署财政审计司司永远间,袁野曾于2012年至2013年,挂职任杭州市市委常委、副市长。

 

出任审计署副审计长后,袁野分管电子数据审计司、财政审计司、税收征管审计司、教科文卫审计司、农业乡下审计司、金融审计司等审计署内设机构;中央组织审计局、宣传审计局、统战审计局、表交审计局、政法审计局、哺育审计局等近20个审计署派出审计局,以及金融审计一局、二局、三局等。

袁野简历

男,汉族,1965年12月出生,重庆人,1986年6月添入中国共产党,1986年7月参添做事,西南财经大学经济学院政治经济学专科卒业,在职钻研生学历,经济学博士学位,高级审计师。

1982年9月西南财经大学金融系金融专科学习;

1986年7月四川省成都市百货公司干部;

1989年3月首任审计署驻成都特派员做事处干部、科员、副主任科员、主任科员;

1993年2月任审计署驻成都特派员做事处审计六处副处长;

1997年5月任审计署驻成都特派员做事处表资走政事业审计处处长;

2000年5月任审计署驻成都特派员做事处金融审计二处处长;

2001年1月任审计署金融审计司二处处长(1998年9月至2001年6月,西南财经大学经济学院政治经济学专科在职硕士钻研生学习);

2002年6月任审计署金融审计司副司长(其间:2005年9月至2006年1月,中央党校第四期半年制中青班学习);

2008年6月任审计署金融审计司司长;

2009年11月任审计署驻广州特派员做事处特派员、党组书记(其间:2004年9月至2011年1月,西南财经大学经济学院政治经济学专科在职博士钻研生学习);

2011年7月任审计署财政审计司司长(其间:2012年9月至2013年12月,挂职任浙江省杭州市市委常委、副市长);

2014年3月任审计署党构成员、财政审计司司长;

2014年8月任审计署党构成员、副审计长;

现任国务院国资委党委委员、副主任。

上一篇:沪指终局八连涨 一度陷落3400点    下一篇:没有了    

Powered by 定州市任索土特产有限公司 @2018 RSS地图 html地图

Copyright 365站群 © 2013-2018 360 版权所有